Опознаны 22 потерянных при взрывах в столичном метро

c6f23bed

взрыв Определены личности 22 потерянных 29 мая при взрывах в столичном метро. Перечень потерянных обнародован на веб-сайте МЧС.

Всего в итоге взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» были убиты 38 человек. Среди узнанных — 19 парней и 3 девушки. Неопознанными остаются трое парней и 13 девушек. Из перечня следует, что большинство потерянных умерли на месте, в лечебных заведениях погибли только 2 человека.

Определено, что 5 потерянных были зарегистрированы в городе Москва, а 1 считался гражданином Таджикистана. Места жительства других пока не известны.

Взрывы в метрополитене случились в ранний час пик. Первым износило подрывное устройство в вагоне поезда на установки «Лубянка», 2-м — на «Парке культуры» Сокольнической линии. По словам последствия, бомбы привели в действие террористки-смертницы. По приблизительным подсчетам, следователи разыскивают 3-х пособников террористок — 2-ух девушек и одного парня.

Пресс-аташе премьера РФ Д. Песков сообщил, что семьи потерянных в итоге терактов обретут компенсации размером млн руб. Тяжелораненым власти уплатят по 400 тыс руб, а легкораненым — по 200 тыс руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *