У вегетарианцев более слабые кости

c6f23bed

кости Австралийские специалисты утверждают, что вегетарианцы имеют более слабые кости, чем люди, которые принимают мясо.

В изучении участвовали около 3-х миллионов человек. В процессе опыта исследовалась связь между крепостью костей и меню питания. По завершению исследовательских работ, специалисты сделали вывод, что насыщенность костей у вегетарианцев на 5% меньше, чем у ценителей мяса.

Данная связь наиболее выражена у вегетарианцев, которые целиком выключили из собственного рациона все продукты животного возникновения. Их костяная конструкция оказалась меньше на 6%.

Создатели изучения передают : « Принятые итоги говорят о том, что вегетарианские диеты, в особенности диеты веганов, приводят к тому, что их кости утрачивают собственную минеральную насыщенность. Однако степень тяжелого влияния этого появления на организм малозначительна». Это объявление размещено в североамериканском издании Clinical Nutrition («Тяжелое питание»).

Сейчас специалисты не обнаружили ответ на вопрос: «проводит ли понижение насыщенности костей к повышению риска их переломов».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *