В Дании обшарили квартиру клиента The Pirate Bay

c6f23bed

The Pirate Bay Представители датской антипиратской компании Antipiratgruppen организовали осмотр в жилище клиента, загрузившего на торрент-портал The Pirate Bay экранную копию кинофильма «Black Balls» режиссера Андерса Маттесена, сообщает «Lenta.ru».

В APG полагают датчанина большим преступником, впрочем он загрузил на торрент-портал всего 4-5 кинофильмов и несколько музыкальных документов. Помимо этого, он стал первым клиентом, выложившим «White Balls» в сеть интернет.

В жилище в процессе обыска, произведенного по наказания властей, было конфисковано несколько винчестеров, и компьютер. Представители APG подозревают, что на выбракованных накопителях присутствуют огромные размеры пиратских веществ.

Зачинатели рейда сообщили, что не собираются осудить правонарушителя «смертельное», но планируют исследовать документы, чтобы высчитать объем компенсации, которую пират должен заплатить обладателю прав.

В начале ноября 2009 года Antipiratgrouppen сообщила о прекращении погони клиентов файлообменников. Представители компании пояснили это неспособностью предложить авторитетные подтверждения вины пиратов. Необходимо отметить, что в этом случае осмотр коснулся организатора распространения кинофильмов, а не стандартного участника файлообменной сети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *