Ющенко рассчитал губернаторов

c6f23bed

ющенко Вице-президент В. Ющенко утверждает, что рассчитал 2-ух губернаторов перед 2-м экскурсионным туром выборов благодаря тому, что они не сумели оставить аполитичность

Про это он заявил на конференции в среду, отзываясь на вопрос о основаниях увольнения губернатора Днепропетровщины В. Бондаря и Харьковщины Арсена Авакова.

Ющенко сообщил, что после первого экскурсионного тура выборов провел заседание с губернаторами, на котором просил их не использовать админресурс в пользу того либо другого кандидата в главы.

«Я просил губернаторов, вне зависимости от того, какая их общественно-политическая принадлежность, снабдить обывательское активное участие в отборах главы. В случае если они планируют объединить пристрастную и общественно-политическую деятельность и собственные должности, они обязаны уйти в отставку», — заявил он.

При этом Ющенко полагает, что в 1-м туре выборов такой опасности не было.

«Первый экскурсионный тур — ясно. Действующий вице-президент принимает участие в отборах, я несу гарантию, что технология власти не будет использовать админресурс, поскольку я — демократ, я не хочу, чтобы люди ощущали это бесславие», — заявил он.

«Когда мы заявляем о 2-ом туре, то картина совершенно иная. Мы стали очевидцами поединка 2-ух слонов», — добавил Ющенко.

Он заметил, что сделал официальное предостережение всем 25 губернаторам о неосуществимости применения админресурса.

«Я вас (губернаторов) вижу в третьем туре за пределами блока помощи одного и иного кандидата. И не нужно играть в агитацию либо пропаганду. Однако после этого приглашает к себе один из претендентов в главы глав администраций и начинает вербовку», — заявил Ющенко.

«Я известил иным стилем: Я такие вещи не буду извинять. Неважно для меня, кто как по отношению к кому поступил, а кладется пятно на власть, что она начинает твердить 1999, 2004 год».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *