Ющенко не избирал за Януковича

c6f23bed

Янукович Вице-президент В. Ющенко отторгает соображения о том, что собственной позицией не сохранять ни единого из претендентов привел к победе В. Януковича

«Начнем с того, что я не избирал за Януковича. Поэтому я за данный выбор не могу отвечать», — сообщил Ющенко на конференции в среду.

«Я предостерегал собственную цивилизацию 200 раз, задолго до первого экскурсионного тура. Для меня Тимошенко и Янукович — одного порядка призывы», — заметил вице-президент.

«В случае если вы за него (Януковича) избирали — это ваш сон, ваш выбор, ваша обязанность. Либо тех млн, которые за него избирали», — сообщил Ющенко.

«В случае если вы желаете сообщить, что я снабдил как вице-президент легальный, демократический процесс, в масштабах которого Януковича избрали главой, то я очень горжусь этим», — добавил вице-президент.

«В прочем — это обязанность любого, кто подступал к урне, и давайте не находить прочих причин, как жители начнем не спеша отвечать за собственный выбор», — отметил он.

Ющенко сообщил, что не замечает причин для разочарований, в случае если рассуждать о конце 2-го экскурсионного тура выборов: «Я сообщал, Тимошенко и Янукович — это одни яички, лишь тип с боковой стороны».

Вице-президент убедил, что, невзирая на то, что это не его выбор, он «все сделает для того, чтобы легально отстоять те итоги выборов, которые будут определены трибуналом и ЦИК».

«В данной истории обидно то, что нашим детям надо будет начать все предварительно. Однако как сообщал Георгий Сковородка: «Наибольшая в жизни утрата — утрата времени». Мы утратили данную важность», — заметил Ющенко.

«Однако уверен, то, что мы приобрели, что пронесли и в демократии, и в государственном, и в азиатском процессе — пускай меня будет сохранять 1 человек на Украине, я никогда в жизни не откажусь от этого видения и всегда буду цивилизации рассуждать — есть та автодорога, по которой мы можем идти», — добавил вице-президент.

«Цивилизация пожелала получить интервал на 5 лет. Пускай и так будет. Однако это не свидетельствует о том, что мы позабыли ценности нашей воли и демократии, это не то, что дискредитирован эталон Майдана», — отметил Ющенко.

«В общем мы 5 лет протянули совершенно в новой формации. Мы начали думать над нашим государственным становлением», — сообщил Ющенко.

«И постепенно начинаем нести полную ответственность, которую должен тащить любой гражданин, а не вице-президент. Запущен механизм, который нельзя затормозиться», — цитирует его слова Российская впрочем.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *