Восточные СМИ полагают, что в Столицу пришел ужас!

c6f23bed

Метро Повысить положение сообщества, сделать терпимыми критерии жизни для людей – в данном заключается общественно-политическая цель страны. На Кавказе РФ с ней не совладала, считают германские издания, объясняющие взрывы в городе Москва.

Так, газета Сüddeutsche Zeitung сообщает:

В Столицу возвращается ужас. 3 года РФ отдавалась иллюзии, что она может отстоять собственную столицу от террора. В начале ноября, но, потерпевшими взрыва в «Невском экспрессе» стали 30 человек. А отныне бомбы были взорваны в столичном метро в час пик. Власти заявляют, что это были террористы-смертники, судя по всему, девушки с Кавказа.

Газета Frankfurter Rundschau продолжает тематику:

Боевая мощь не сильно подходит для войны с подобным феноменом, как бандитизм. Так как мощь врага в этом случае определяется не мегатоннами либо огневой силой, к тому же не числом боевиков. Положение сообщества считается калорийной средой для террора. Повысить положение сообщества, сделать терпимыми критерии жизни для людей – в данном заключается общественно-политическая цель. На Кавказе РФ с данной целью не совладала.

Тем не менее, в Афганистане США с собственными союзниками также не достигли результата в решении данной цели. Они там содействовали только ужесточению террора.

Газета Frankfurter Allgemeine подчеркивает:

Теракты в столичном метро были осуществлены именно в этот момент, когда Медведев решил провести реформу сил безопасности. То, как отечественное руководство в обозримые недели отзовется на теракты, продемонстрирует, в котором направлении движется вся страна. Правонарушение в городе Москва может стать доводом для того, чтобы не изнурять силы безопасности, и отказаться от конструктивных реформ (на опасность подобных реформ не раз показывал Путин).

С иной стороны, драма может стать объяснением потребности существенных перемен в органов внутренних дел и спецслужбах в целях искоренить коррупцию в этих конструкциях, которой так опасаются жители России, и преобразовать их в федеральные органы, которые бы на самом деле обеспечивали безопасность жителей. Такие реформы содействовали бы укреплению воли и безопасности в РФ.

Газета Die Welt говорит следующее соображение:

Условия терактов в городе Москва вынуждают сомневаться в том, что на Кавказе с его обрывочной государственностью все было бы спокойно, если б Столица не вела в Чечне собственную бесчеловечную политику.

Помимо этого, становится понятно, что нам в Европе также надо будет привыкнуть с террором. В особенности в общественных местах. При этом и Востоку, и Востоку надо будет отказаться от каких-нибудь стратегически важных ремарок в войне с терроризмом.

Взрывы в метрополитене — это 2-й акт за время президентства Д. Медведева (вне северо-кавказского района). Первым стал разрушение поезда «Невский экспресс». тогда специалисты заметили, что Медведев, в отличии от Путина, действовал более открыто. Однако во вторник Медведев заявил, что власть в борьбе с терроризмом готова на твердые меры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *