Гимнастика утешает непосед

c6f23bed

гимнастика Самое лучшее средство от гиперактивности — урок релаксируюшей йоги, в процессе которого малыш будет делать не только лишь асаны, но также и респираторные упражнения и 5 минут общего расслабления либо медитации.

Однако гимнастика будет нужна не только лишь непоседам. Она дает энергию тем, кому ее не хватает. Кроме этого, дети обучаются концентрироваться на чем-нибудь одном. Чтобы заинтриговать малыша йогой, можно поведать ему истории о нереальные возможностях индусский специалистов. Однако для эмоционального состояния здоровья малыша ранее необходима и горячая обстановка в семье. И сделать отношения более гармоническими помогут общие занятия йогой.

1. Колебание

Перекройте глаза и начните качаться в разные стороны — вправо-влево, вперед-назад (Пускай дети представляют кораблик, который нежно плывет по волнам и практически раскачиваются с ним в такт.)

2. Радиальные Перемещения Телом

(сидя на паркете). Делайте радиальные вращения телом вокруг собственной оси, а потом просто дайте телу свалиться.

3. Покоясь НА Пояснице

Начните думать от 1 до 20, а потом в обратном порядке от 20 до 1. Повторяйте 3—4 раза. Руки в этот период держите на животике.

4.ПОЛУКУВЫРКИ

Охватив обе ноги, начните раскачивания вперед и назад, а потом в разные стороны.

5. КОЛЕНИ КО ЛБУ

Покоясь по очереди подымайте левую ногу к груди, доставая до нее лбом, а потом правую. Держите 20—30 сек.

Сядьте на ноги и склонитесь вперед вытянув руки впереди себя либо вдоль тела Передохните в такой асане.

6. «Квакушка»

Руки возвысьте наверх, ноги подведите жабой к тазу, перекройте глаза и вновь сочтите от 1 до 20 и в обратном порядке.

7. Положение МОЛНИИ

Сядьте на ноги и склонитесь вперед, вытянув руки впереди себя либо вдоль тела. Передохните в такой асане.

8. «СОБАКА»

Станьте в треугольник, позу «собака» — держите все тело больным, пяточки пытайтесь не отвергать от пола, а копчик тащить к небу.

9. «Змея»

Прилягте на животик, возвысьте тело, упершись руками, однако при этом спустив плечи, и прогнитесь назад. «Змея» — это одна из самых лучших поз для снятия чувствительного усилия.

10. Встаньте НА Карачки

На вдохе начните прогибать поясницу, а на выдохе изгибать.

11. Положение МОЛНИИ-2,

Вновь сядьте, как в пункте 7, и замрите.

12. «ЛОТОС»

Затем поменяйте позу, комфортно сев для дыхания в полулотос, лотос либо просто позу по-турецки. Подготовьте детей к началу респираторных упражнений.

13. Респираторные УПРАЖНЕНИЯ Сделайте углубленный вдох через правую ноздрю, выдохните через левую, после этого втяните левой ноздрей и выдохните левой. Повторяйте в самом начале по 4 раза, после этого приводите до 10—15 раз. Основательно втяните 2-мя ноздрями и также основательно выдохните (5—15 раз). Сидя начните вертеть телом по часовой стрелке, пока оно не свалится — снижаться не тогда, когда захочется, когда тело так расслабится, что свалится само. Находитесь, целиком расслабившись.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *