Компьютер Acer будет соперником MacBook Эйр

c6f23bed

Acer Было обнародовано, что организация Acer делает свой тонкий компьютер, который, как рассчитывает тайваньский изготовитель, может стать заслуживающим соперником подобным устройствам от Эпл и HP.

Стоит отметить, что у Acer присутствует достаточно удачная серия легких компьютеров Timeline, снискавших известность у покупателей.

Докладывается, что Acer разрабатывает собственный мобильный персональный компьютер на основе UVL микропроцессоров Core i5/Core i7 (платформа Intel Calpella). При этом длина этого компьютера составит всего 19 миллиметров, что даже немного меньше, чем у MacBook Эйр и значительно меньше, чем у существующих подобных модификаций создания HP.

Значит, обновленный компьютер Acer будет выше существующих модификаций в серии Timeline, при этом его быстродействие должно очутиться близко к мощности обычных лэптопов. Скажем, что впрочем стандартные тактовые частоты энергоэффективных 2-ядерных микропроцессоров Core i5 и Core i7 дотягивают от силы 1,2 ГГц, в режиме Турбо Boost они могут разгоняться до значений от 1,86 до 2,26 ГГц.

Помимо этого, в этих чипсетах находится помощь технологии HyperThreading, позволяющей осуществить по 2 вычисляемых потока на любое физическое ядро. Остается добавить, что тонкий компьютер Acer на базе Intel Calpella должен заметить свет в 2016 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *