В Харьковской области закрыли конвертационный центр

c6f23bed

торможение На Харьковщине работники отделения обороны экономных средств Администрирования Федеральной службы войны с финансовой преступностью закончили деятельность производительного конвертационного центра.

Про это рассказали в ДСО и МД МВД Украины.

По предварительной информации, во время работы конвертационного центра через вычисленные счета вымышленных заводов, которые действовали под его «крышей», прошло не менее 1,5 миллиона грн.

Оказалось, 35-летний харьковчанин в целях выполнения бестоварных операций, нелегального передвижения безденежных средств в наличность и намеренного отклонения от уплаты налогов начал заниматься вымышленным предпринимательством.

Злодей зарегистрировал на свои данные ряд заводов и организаций. Злоупотребляя казенным расположением он, например, составил вымышленный документ о финансово-хозяйственных отношениях с сообществом с урезанной ответственностью, отобразив в бухгалтерском и налоговом учете сфальсифицированные данные. В итоге этих действий федеральным увлечениям были отмечен урон на сумму более 2,7 млн грн. Также определено, что преступник методом составления вымышленных бумаг и в итоге нелегальных операций на рынке дорогих бумаг проводил легализацию средств.

По этим прецедентам в отношении конвертатора начато уголовное разбирательство по свойствам состава правонарушения, предположенного ч.3 ст.212 (отклонение от уплаты налогов, сборов, прочих необходимых платежей) Криминального кодекса Украины.

В процессе организованных обысков положен арест на 10 банковских счетов компаний и собственные счета персон, сопричастных к работе «конвертцентра». Было найдено и конфисковано основную бухгалтерскую документацию, 16 печатей, векселя на совместную сумму более 6 млн грн, блокированы на особенном расчету платежные карты средств на сумму 1,3 млн грн. По предварительной информации, во время работы конвертационного центра через вычисленные счета вымышленных заводов прошло не менее 1,5 миллиона грн.

Злодей задержан по ст.115 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а потом решением Киевского местного трибунала г. Харькова период нахождения под охраной злодею продлен. В настоящее время проводится почерковедческая и компьютерно-техническая экспертизы, ставится вероятная причастность к данной противозаконной работы должностных персон органов налоговой службы.

В случае принятия трибуналом правильного решения нарушитель закона понесет взыскание — заключение в исправительно-трудовую колонию сроком до 10-ти лет с конфискацией всего принадлежащего ему богатства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *