Сделаны свежие естественные полупроводники

c6f23bed

специалисты Команда инженеров из Института Нью-Гемпшира обобщала первый во всем мире выводной источник на базе нонацена, подходящий для применения в роли базы для эластичной естественной электроники, к примеру больших экранов, солнечных панелей, RFID-меток и т.д.

Бригада экспертов под управлением доктора Глена Миллера сообщает, что выпущенные ими материалы считаются целиком естественными и безопасными с природоохранной позиции.

Нонацен представляет из себя выводной элемент, молекулярная конструкция которого содержит 9 бензольных колец. Этот источник принадлежит к классу естественных полупроводников, так именуемых аценов, которые объявлены одними из лучших в плане электронной мощности. Все-таки, до сегодняшнего дня они были очень неуравновешенными, в связи с тем что быстро окислялись.

Миллер сообщает, что как раз факт оперативного окисления делал невыполнимым применение выводных аценов в схемотехнике. Все-таки, ученые работали над неприятностью образования постоянных и огромных аценов с 2007 года. В конечном итоге экспертами была сделана конструкция, которая вполне может быть постоянной к окислению и готовиться в короткие линии, подобно конструктору.

Создатели рассказывают, что одним из наиболее существенных плюсов разработанных ими естественных полупроводников считается их общее соответствие по спортивным данным классическим полупроводникам на основе кремния. При этом, основе аценов можно формировать очень узкие и эластичные дорожки для дисплеев и микросхемы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *