В Нижегородской области закончен первый раунд вакцинации

c6f23bed

вакцина В Нижегородской области завершен первый раунд вакцинации против высокопатогенного гриппа, вакцинировано 212 млн. человек.

Про это сегодня рассказали в отделе связи с общественностью Администрирования Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Тут сообщили, что 8-9 марта в область пристроились 3 вида вакцин от высокопатогенного гриппа в количестве 246,6 млн. доз для иммунизации естественных детей и детей, навещающих дошкольные просветительные заведения, питомцев зданий малыша, детских зданий и приютов с 3х летнего возраста; готовящихся 1-11 классов и специальных заведений интернатного вида, готовящихся базового и среднего квалифицированного создания; абитуриентов Высших Учебных Заведений.

Также привиты лица с постоянными соматическими болезнями, и в том числе иммунодефицитными состояниями, сердечнососудистой патологией, болезнями органов дыхания, почек, диабетом, ожирением и другие; сотрудники заведений здравоохранения и создания, социального сервиса; сотрудники автотранспорта, торговли и социального питания, сотрудники общественной сферы сервиса, сотрудники, занятые в создании в создании и расположении электрической энергии, госслужащие; иные, и в том числе беременные.

Помимо этого, предполагается поставка в область заключительной партии вакцины в количестве 57 млн. 380 доз для иммунизации обозначенных выше групп, неохваченных прививками раньше.

Вакцинация ведется совершенно бесплатно, уточнили в отделе связи с общественностью Администрирования Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Тут заметили также, что в районе подчеркивается сезонное увеличение заболеваемости гриппом и ОРВИ. За медпомощью устремилось 24 млн. 47 человек, и в том числе в Нижнем Новгороде — 12 млн. 603 человека, уровень заболеваемости составил 98,3 на 10 млн. населения. Оформлено превышение еженедельного эпидемического порога заболеваемости среди детей от 0-2 лет на 4% , 3-6 лет на 7%. По сведениям прогноза, основное место в циркуляции вирусов гриппа и ОРВИ продолжает занимать высокопатогенный грипп А/H1N1.

С целью профилактики болезней сезонным и высокопатогенным гриппом Регулирование Роспотребнадзора по Нижегородской области советует избегать ближайшего контакта с людьми, которые представляются больными и имеют первые признаки заболевания; кропотливо и довольно часто мыть свои руки жидкостью с мылом; придерживаться крепкого стиля жизни, включая полновесный сон, потребление крепкой еды и физиологическую энергичность.

Помимо этого, Регулирование Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает о потребности уместного послания за медпомощью в случае возникновения первых свойств заболевания гриппом /повышенная температура, кашель либо болезнь в горле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *