Греция: Упадок в стране не отразится на «Северном потоке»

c6f23bed

северный поток «Греция испытывает финансовые проблемы, однако я доверяю, что мы выйдем из этого расположения более мощными.

Упадок в Греции не окажет влияние на реализацию проекта возведения газопровода «Северный поток», сообщил премьер Греции Георгиос Папандреу.

«Греция испытывает финансовые проблемы, однако я доверяю, что мы выйдем из этого расположения более мощными. Данная картина не предоставит негативного воздействия на проект «Северный поток», а, напротив, будет содействовать его удачной реализации», — заявил он по результатам встречи с премьером РФ Владимиром Путиным.

К тому же Путин отметил, что выполнение подобных программ как «Северный поток» призвано сделать критерии для посткризисного формирования. «Северный поток» — это не проект между Грецией и Россией, это большой интернациональный проект, который проводится на рыночных принципах», — заметил В. Путин.

Он отметил, что проект «Северный поток» проводится 3-мя фирмами, которые и будут притягивать оплачивание под данный проект с рынка.

Газовый провод «Северный поток», цель которого обогнать опасных транзитеров, должен пройти от черноморского берега РФ до Болгарии, а потом продлиться до Италии и Австрии. Производительность новой газопроводной системы ожидается в размере 63 миллиона кубометров ежегодно. Стоимость проекта составит, по оценке «Газпрома» (РТС: GAZP), 8,6 миллиона euro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *