Юрист Евсюкова просит переквалифицировать нарекание

c6f23bed

Денис Евсюков Оборона майора органов внутренних дел Дениса Евсюкова, организовавшего перестрелку в Московском магазине, просит трибунал переквалифицировать нарекание по определенным моментам на более мягкое, а по иным — оправдать подсудимого.

«Прошу переквалифицировать посягательство на убийство на публикацию 213 (дебоширство) УК РФ с причинением плотских поражений, опасность которых установлена экспертизой», — заявила в процессе пререканий сторон в Мосгорсуде юрист фигуранта дела Татьяна Бушуева.

По нареканию в посягательстве на жизнь служащих структурах правопорядка оборона просила собственного заказчика оправдать. По ее мнению, не подтвержден замысел на убийство милиционеров.

Бушуева сообщила, что более тяжелой квалификации, чем имеющаяся в обвинительном решении, стоит убийство автолюбителя Сергея Евтеева, который возил Евсюкова до магазина. «Доказательств присутствия предумышленного убийства нет, означает, отсутствует квалифицирующий знак, и правонарушение должно квалифицироваться по 1 части публикации 105 (убийство) УК РФ», — заявила она.

Юрист просила упростить и публикацию о нелегальном сохранении оружия.

С квалификацией последствия 2-го убийства — кассирши магазина — Бушуева договорилась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *