Тигипко представил перевод выборов непосредственным несоблюдением Конституции

c6f23bed

Тигипко Лидер партии «Мощная Украина» Сергей Тигипко представил перевод выборов в региональные рекомендации непосредственным несоблюдением Конституции Украины. «Полагаю, что это весьма плохой знак нам, украинцам, и всему миру», — цитирует слова политика его пресс-служба.

«Мотивация перевода неимением расчета — просто забавна. Если парламентарии вообще не воспримут расчет? Тогда, выходит, нужно отказываться от любых выборов и приостанавливать власть в ее текущем виде. Так, страну сводят в порядок ручного администрирования, «замораживая» всю общественно-политическую жизнь», — заявил С.Тигипко.

Парламентарий расценивает решение парламентариев как удар по российской демократии и полагает, что решение конгресса продиктовано робостью прихода свежих политических деятелей.

Напоминаем, раньше сегодня Верховная рада Украины утвердила распоряжение «О признании утратившим мощь распоряжения Высшей Рады Украины «О предназначении еще одних выборов парламентариев региональных рекомендаций и аграрных, поселковых, муниципальных голов в 2010 г.». За установление законодательного проекта отдали голоса 250 парламентариев из 420 оформленных в зале. Народный парламентарий от БЮТ Андрей Шкиль рассказал, что его часть собирает подписи для того, чтобы апеллировать распоряжение Высшей Рады об отмене выполнения 30 июня 2010 г. региональных выборов в Конституциональном суде Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *