Тимошенко попытается стать градоначальником Киева

c6f23bed

Тимошенко Главный директор российского отделения Факультета стран ближнего зарубежья Владимир Корнилов и глава совета Корпорации законодательных инициатив Иван Когут не исключают, что Юлия Тимошенко предпримет попытку стать градоначальником Киева, в случае если Верховная рада сместит ее с должности Премьера.

Со слов Корнилова, в случае если для Тимошенко будет, что она — не премьер, не парламентарий, то «она с превеликим удовольствием последует на это». В то же самое время политолог заметил: «В случае если для Партии районов будет такая опасность, то преждевременных выборов в городке Киеве не будет». 

К тому же, Когут воплотил соображение, что мэрство для Тимошенко будет своего рода площадкой для сохранения общественно-политического статуса.

При этом, заявил он, невзирая на то, что позиции Леонида Черновецкого еще довольно мощны, «одолеть текущего градоначальника может лишь такой мощный человек как Тимошенко. И БЮТ будет делать все, чтобы такое решение (о преждевременных отборах в Киеве – Ред.), в случае если оно будет, принималось».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *