Ющенко будет председателем после дополнительных выборов Рады

c6f23bed

Ющенко Фракции БЮТ было обнародовано, что после преждевременных выборов В. Ющенко будет председателем конгресса.

Про это корреспондентам рассказал первый зам. директора фракции Андрей Кожемякин.

«После преждевременных выборов Ющенко гарантируют обязанность председателя. Я не говорю, что это реализуется, однако такой план есть», — заявил Кожемякин.

Согласно его заявлению, умысел Партии районов заключается в перенесении региональных выборов на один-два месяца позже, чтобы синхронизировать их с вероятными преждевременными отборами в Верховную раду.

«Взглянем, как в следующий четверг на объединительном совете регионалы предложат перемещение региональных выборов с 30 июня на один-два месяца позднее. В случае если это случится — означает все сходится», — заявил он.

Со слов Кожемякина, в настоящее время Партия районов хочет сделать технологическую коалицию с «Нашей Украиной» и разрешает предназначение Юрия Еханурова на пост премьера.

«Регионалы» заведут знакомых на должности, затем можно провозглашать распад коалиции и выполнение преждевременных выборов», — заявил он.

Помимо этого, как передают «Українські новини», Кожемякин сообщил о попытках хабара парламентариев от фракции НУНС в целях их вхождения в вероятную коалиции при участии Партии районов.

Депутат заметил, что к нему устремилось несколько парламентариев от НУНС, которые утверждают о том, что на них проводится давление со стороны коллег по фракции для вхождению в коалицию с ПР.

«От 2 до 5 млн долларов США могут предложить. Ну кому-то доллары США, а кому-то — должности», — заявил депутат.

Со слов Кожемякина, тем народным ставленникам, которые не добились 60-летнего возраста, преимущественно могут предложить должности, а тем, кто старше 60 — денежные средства.

«Терроризируют так: рассказывают, глядите, мы в настоящее время к власти прибудем, прибудет Партия районов, и тебя никто не предохранит, БЮТ же будет в оппозиции, вследствие этого у тебя будут неприятности», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *