Веб-сайт УЕФА отныне доступен и в украиноязычной версии

c6f23bed

Веб-сайт УЕФА На модернизированном формальном веб-сайте УЕФА – uefa.com – возникла российская и чешская языковые версии.

Мы просили пояснить данный факт главы ФФУ Георгия Суркиса.

«Для интернациональных организаций такого мирового масштаба, как УЕФА, возникновение российской версии формального справочного продукта – явление рекордное, полагает Георгий Михайлович. – Что, с одной стороны, считается еще одним шагом в реализации длительной политики УЕФА по движению на Запад. С иной стороны, служит проявлением общего доверия к России, и доказательством большого престижа российского футбола.

Наградив Украину и Польшу правом выполнения последнего чемпионата ЕВРО-2012, УЕФА совместно с Федерацией футбола Украины и Чешским футбольным альянсом побеспокоился том, чтобы граждане обоих государств могли приобретать надежную информацию о ходе подготовки к первенству из первых уст на близком языке. И, конечно, UEFA.com предлагает собственным пользователям общий диапазон информации обо всех важных футбольных мероприятиях на материке.

Будучи гражданином и патриотом собственной страны, считаясь главой государственной федерации футбола и членом Исполкома УЕФА, я с одушевлением повстречал это сообщение. Убежден, это – пускай и незначительный, однако очередной и весьма значительный вклад в интеграцию Украины в европейское общество. Не говоря о том, что это просто хорошая, отличная весть для любого из млн российских болельщиков».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *