Пограничники обнаружили в микроавтобусе тайник с молдаванками

c6f23bed

граница Работники пункта пробела «Тиса», что в Закарпатской области, нашли в микроавтобусе тайник, в котором скрывались трое девушек.

Про это рассказали в Госпогранслужбы.

Как было обнародовано, тайник был оснащен в двойной стене переборки между пассажирским и грузовым отсеками микроавтобуса «Ивеко».

Авто зашло на полосу наблюдения пункта пробела около 23-ох часов. В его зале пребывал автолюбитель еще трое пассажиров — наших сограждан. В процессе погранично-таможенного декорирования визирная команда указала на чересчур тонкую стену.

Измерение авто продемонстрировало, что внутри он на 35 см короче чем на вид. Демонтировав загородку работники пункта пробела нашли за ней еще 3-х незаконных пассажирок. Девушки были гражданками Молдовы возрастом 21, 43 и 52 года, двое из них считаются мамой и дочкой.

В настоящее время автолюбитель и пассажиры микроавтобуса доставлены в распоряжение Чопского соседнего подразделения, условия преступления обнаруживаются.

В Госпогранслужбе выделяют, что как раз жители Молдовы сегодня считаются одними из тех, кто в первую очередь старается не соблюсти российскую границу. Так, в 2009 году за попытку нелегального скрещения этапа работниками Госпогранслужбы арестованы 2384 нелегальных мигранта, из них едва-едва не 30% (737 персон) — молдаване.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *