В ночное время снизилась крыша автозавода Большевик

c6f23bed

снег Из-за огромного числа появившегося снегопада в воскресенье утром, 13 марта, в одном из цехов киевского автозавода Большевик на проспекте Победы, 49/2, упала крыша и обрушилась часть фасада.

Обрушилось около 500 кв. м крыши, а отрывки фасада снизились на тротуар со стороны Шулявского моста. В итоге Чепэ все остались невредимы. Место конфликта защитили от путников, а около моста сторожили врачи неотложной медицинской помощи.

«При помощи спецкрана крыша будет разбираться снизу», — заявил нам заместителя начальника отдела связи с общественностью МЧС Киева Александр Знаменосец. По предварительной информации, Чепэ случилось из-за множества снегопада — крыша не перенесла перегрузки.

Руководство автозавода аннотировать конфликт отказалось.

«Когда дождь тает, на кровлях из-за подмерзших сливов копится жидкость, которая омрачает стенки и подтапливает чердаки, это ведет к трещинкам на жилище, обвалу фасадов. В области риска — прямые крыши предприятий, супермаркетов и остального необитаемого фонда: у них отдаление между тянущими стенками больше, чем у жилища», — заявил руководитель Госжилкоммунинспекции Александр Мазурчак.

В нескольких магазинах убедили, что за безопасностью смотрят.

«Крыша выдержит нагрузку даже 600 г на кв. м. И мы регулярно счищаем дождь», — заявили в одном из супермаркетов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *