Кинг отвергнул предложение Кличко для поединка с Валуевым

c6f23bed

Дон Кинг Don King Productions и Sauerland Event — промоутеры экс-чемпиона WBA Анатолия Валуева — отвергли последнее предложение команды Кличко.

Напоминаем, что промоутерская организация братьев Кличко K2 Promotions рекомендовала жителю России 2 млрд долларов США за бой против работающего чемпиона WВC В. Кличко.

В ответ на это Дон Кинг и Вильфред Зауерлянд сообщили, что способны отказаться от прочного гонорара, вместо этого хотят взять 40% прибыли от поединка между Кличко-старшим и Валуевым.

«Предварительно они рекомендовали нам всего 1 млрд долларов США, однако мы дали ответ, что нас организует лишь совокупность в 4 млн. — сообщил Кинг. — Отныне они способны оплатить нам 2 млн. Однако мы не берем на себя это предложение и, с собственной стороны, рекомендуем поделить доход от поединка в равновесии 60% на 40%».

«Для К2 Promotions денежные средства главнее привлекательности самого шоу, — заметил Кинг. — Их приоритет — лишь денежные средства, тогда, как я устанавливаю на 1-ое место само шоу. Но в случае если вы вложите денежные средства в то, чтобы сделать поединок интересным для посетителя, следовательно подобным, что прекрасно будет реализовываться, то с излишком окупите ваши вложения и примите доход».

Также бесславный промоутер воплотил убежденность в том, что бригада Кличко сфокусирована на том, чтобы по возможности больше сэкономить на гонораре для Валуева, вместо того, чтобы сосредоточить собственные действия на раскручивании поединка и реализации прав на телетрансляцию за максимально возможную стоимость.

«В случае если К2 Promotions сообщит тендер среди арен, которые хотят взять данный поединок и выполнит продажи за право телетрансляции на территории Германии, РФ и Украины, мы убеждены — это доставит больше 10 млн долларов США заработка», — полагает Кинг.

«И более того, наша убежденность в данном так высока, что мы способны пойти на риск и вместо гарантированного гонорара согласны на 40% от прибыли, которую доставит данный поединок. По нашим подсчетам, Валуеву тогда достанется по меньшей мере 4 млн долларов США», — отметил постыдно знаменитый промоутер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *