Сомалийские пираты завоевали 8 индусских судов

c6f23bed

Сомалийские пираты Сомалийские пираты завоевали 8 индусских судов, докладывается на веб-сайте индусского канала Times Now.

Суммарно в заложниках были примерно 120 моряков. Докладывается, что трибунала нацеливались из Сомали в Дубай. Они были пленены в скором времени после того, как вышли из порта. Пираты пока не выставляли никаких условий.

Анонимные источники в индусских ВМС доказали каналу информацию о захвате судов. Боевые сообщили, что стараются установить контакт с пиратами и достичь избавления моряков. Родные одного из заложников сообщили корреспондентам, что направились в правительство с просьбой о помощи.

Немного позднее было обнародовано, что кенийским ВМС удалось выходить на контакт с экипажем одного из 8 взятых судов. Корабельщики рассказали, что они прибыли в шлюз на Сейшельских островах. По сведениям прочих источников канала, другие трибунала также располагаются в данном районе.

Докладывается, что в связи с захватом индусских судов боевые решили улучшить барражирование в Аденском заливе и в регионе Сейшелов. Вчера, 29 мая, в Аденском заливе было пленено грузовое судно «Айсберг 1» с 24 участниками экипажа на борту, принадлежащее панамской организации Iceberg International Ltd. Пираты также не выставили никаких условий о выкупе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *