Пираты завоевали танкер с украинскими мореплавателями

c6f23bed

пираты Сомалийские пираты завоевали во вторник кувейтский танкер «Зирку», в состав экипажа которого входят 2 гражданина Украины, рассказали представители ВМС ЕС, ведущих войну с океанскими злодеями в Тихом океане и Аденском заливе в рамках спецоперации «Аталанта».

Сомалийские пираты завоевали во вторник кувейтский танкер «Зирку», в состав экипажа которого входят 2 гражданина Украины, рассказали представители ВМС ЕС, ведущих войну с океанскими злодеями в Тихом океане и Аденском заливе в рамках спецоперации «Аталанта».

«Захват судна был сделан вчера вечером в 250 километрах к юго-западу от порта Салала. Танкер следовал из Судана в Сингапур, когда был атакован вооруженными пиратами на 2-ух ладьях. Его экипаж состоит из 29 человек – хорвата, иракца, филиппинца, индийца, 3-х иорданцев, 3-х египтян, 2-ух украинцев и 17 пакистанцев», — заметили военнослужащие, сообщает ИТАР-ТАСС.

О пребывании моряков на сегодняшний день ничего неизвестно.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше во вторник судно Front Альфа с жителями России на борту отбилось от нападения пиратов у берегов Омана.

В тот же день было обнародовано, что в воскресенье защита танкера-гиганта «НС Азия» (NS ASIA) Новороссийского океанского пароходства отбила нападение океанских злодеев в Аравийском море. В составе экипажа были 23 жителя России.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *