Операторы позволят жителям страны восходящего солнца поменять SIM-карты

c6f23bed

SIM-карта Формальные лица Японии сомневались в необходимости запрета на замену SIM-карты в мобильном телефонном аппарате. Вопрос будет обсуждаться с сотовыми операторами и абонентами.

В прошлый четверг министерство связи Японии рекомендовало изменить действующую в стране технологию «привязывания» клиента к оператору, сообщает AFP.

В настоящее время клиенты сотовой связи в Японии не могут заменить оператора, не изменяя инструмент. 3 ведущих мобильных оператора страны отдают свои телефонные аппараты, которые не будут трудиться с SIM-картой создающей конкуренцию сети.

Такое решение вызывает проблемы и у японцев, выезжающих в иностранные поездки. На территории иного страны они должны или применять дорогой роуминг, или приобретать свежие телефоны.

Министр связи Японии Казухиро Харагути (Kazuhiro Haraguchi) рекомендовал упразднить такую практику. В субботу он хочет повстречаться с абонентами и резидентами сотовых операторов, чтобы слушать их соображение.

Самый крупный японский инструктор сотовой связи NTT DoCoMo порекомендовал министерству не спешить с заключениями. DoCoMo сообщил, что после снятия запрета на замену SIM клиенты лишатся целого ряда эксклюзивных сервисов, которые предлагает организация.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *