На одну вакансию нужно 8 претендентов

c6f23bed

упадок По положению на 1 марта 2016 года на учете в районах занятости пребывало 545,6 млн. украинцев, при этом федеральные предприятия были готовы трудоустроить 65 млн. незанятых.

Как рассказывает Госслужба занятости, среди незанятых 287,1 млн. человек составляли девушки; 258,5 млн. человек — мужчины; 213,6 млн. человек — молодежь; 59,3 млн. человек — опорожненные сотрудники; 102,3 млн. — жители, не способные на равных соперничать на рынке вакансий.

В то же время, российские предприятия способны посоветовать лишь 65,4 млн. должностей, пишется в известии. Из них для рабочих — 27,6 млн., для предназначающихся — 28,0 млн. и 9,8 млн. — для персон, не требующих дополнительной подготовки.

При этом наиболее популярными на Украине считаются специальности квалифицированных рабочих — слесарей, токарей, электрогазосварщиков, автолюбителей, кулинаров, продавцов и прочих представителей рабочих профессий. Пользуются спросом эксперты с большим уровнем квалификации — экономисты, доктора, бухгалтеры, адвокаты с аналогичным опытом работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *