Гид по выбору барных стульев

c6f23bed

Раньше мы сообщали о том, как правильно выбрать барную стойку либо стол-остров, теперь поведаем о том, как правильно выбрать bouchon counter stool для кухни. В данном источнике вы сможете найти необходимые рекомендации, незначительный осмотр расценок и изготовителей, и 30 фото-примеров разных модификаций.

Шаг 1. Выбираем высоту сидения

Перед операцией в супермаркет вам необходимо измерить высоту столешницы барной стойки и осознать, какой высоты должны быть стульчики к ней.

Разница между высотой столешницы и кресел должна составлять приблизительно 30 сантиметров. Так, если высота стойки — 1 м, то высота сиденья стула должна быть около 70 сантиметров.

Разумеется, играет роль и рост человека, вследствие этого ориентироваться необходимо в первую очередь на свои чувства при «тест-драйве» мебели.

Если к вам довольно часто идут посетители, ваш стол необычной высоты либо вы просто хотите применять стульчики для различных столов, то советуем приобрести стульчики с контролируемой ножкой.

Шаг 2. Выбираем систему

Барный стульчик состоит из сиденья, ножек и упоры для ног, очень многие модификации имеют спинку и локотники, определенные модификации регулируются по вертикали, могут вертеться либо совсем укладываться. Следующие подсказки помогут разобраться, какая система необходима для вас и вашей семьи:

Большие табуреты без спинки – превосходны тем, что могут целиком задвигаться под стол и устанавливаться друг на дружку, когда вы, например, моете пол. Сидеть на них продолжительное время неловко, но в случае если ваша кухня невелика, а стойку вы применяете только для завтраков и перекусов, то данный вариант прекрасно подойдет.

Если барная стойка сменяет вам обеденный стол, играет функцию бытового мини-бара либо рабочего места, то отдайте свое предпочтение комфортным модификациям со спинками и локотниками. Ножек у барного стула вполне может быть 3, 4 либо одна основная с большой опорой вверху (на фотографии). Самый качественный вариант стула – с 4 ножками.

У барного стула в обязательном порядке должна быть крайне сильная ступень, так как она будет не только лишь сохранять ноги находящегося, но также и помогать усаживаться на повышенное седалище.
Крутящееся седалище будет прекрасным призом, если вы применяете стойку как мини-бар, и, если вы довольно часто устраиваете тусовки и обожаете смотреть ТВ, к примеру, в близкой гостиничной.
Если кухня крайне небольшая, то можно выбрать легкие раскладные стульчики. Такие реализуются, к примеру, в Икее (модель Франклин). Также элементарные раскладные стульчики полезно иметь на пример приема посетителей и добывать лишь по мере надобности.
Предпочтительно, чтобы на ножки стульев были одеты нежные накладки для обороны напольного напыления.

Шаг 3. Выбираем источник

Отличаются барные стульчики для кухни не только лишь по вертикали, но также и по видам применяемых элементов. В изготовлении такой компании применяют следующие элементы и их композиции:

Сталь с золотым и звонким напылением, и литая. Из сплава вполне может быть произведена лишь защита либо весь стульчик. Железная барная мебель – наиболее качественная и простая в уходе.

Древесная порода. Сделанные из дерева стульчики прекрасны, а требуют повторяющегося подтягивания саморезов. Помимо этого, очень предпочтительно, чтобы у деревянного стула ступень была железной.

Покрашенный либо бесцветный пластик. Металлопластиковые стульчики легкие и могут смотреться фантастически. Так, к примеру, бесцветные стульчики из поликарбоната Louis Густ как на фотографии ниже будут сдаваться незаметными и не заполнят место. А имейте в виду, что пластик не выносит больше 100 г.

Розга и ротанг, как естественные, так и синтетические. Из данного источника делают лишь сиденья, а это существенно упрощает мебель. Для удобства и красоты, плетеные стульчики улучшают подушками и накидками.

Обивочные элементы: кожа, эко-кожа, ткани и гобелены. На стульях с отделкой в особенности очень приятно и комфортно сидеть, кроме того они крайне изысканно смотрятся в дизайне.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *