Тимошенко не будет «отвечать за рынок»

c6f23bed

москвич Парламентарий Высшей рады от фракции Блока «Наша Украина — Общенародная самозащита» Геннадий Москвич полагает, что МВД не имеет прав без наказания Ведущей прокуратуры проверять заявления лидера блока своих данных Юлии Тимошенко о попытках Партии районов подкупить арбитров Конституционального трибунала.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью социального перемещения «Общенародная самозащита».

«В соответствии со ст. 112 Уголовно-процессуального кодекса Украины ст. 368 «Приобретение взятки» и ст. 369 «Дача взятки» считаются подследственными только прокуратуре… Вследствие этого МВД может делать лишь некоторые задания следователя если соблюдать условие, что будут выявлены такие прецеденты, и Ведущей прокуратурой будет начато уголовное разбирательство», — сообщил Москвич.

В связи с этим он отправил в Генпрокуратуру парламентский запрос с просьбой объяснить, подавались ли МВД задания исследовать прецеденты, о которых говорил глава МВД Анатолий Могилев, и возбуждены ли по этим прецедентам криминальные дела.

Москвич также полагает, что Тимошенко не несет криминальной ответственности за собственные мнения, так как она осуждала органы власти в прессе и не делала заявлений сотрудникам прокуратуры, следователю, прокурору либо органам дознания.

Парламентарий полагает, что заявления Могилева о желании МВД исследовать заявления Тимошенко о попытках ПР подкупить арбитров CS считаются проявлением его дилетантства и неимения нужной юридической подготовки.

Напоминаем, что МВД собирается исследовать заявления Тимошенко о попытках ПР подкупить арбитров CS за млн долларов США для определения CS конституциональным развития коалиции фракциями и парламентариями.

29 мая Тимошенко сообщила о попытках ПР подкупить арбитров CS для определения трибуналом конституциональным развития коалиции фракциями и парламентариями.

Парламентарий от Партии районов Ирина Бондаренко заявила, что заявления Юлии Тимошенко о попытках хабара арбитров Конституционального трибунала должны быть испытаны. «За рынок нужно отвечать. Вот это рынок. За данный рынок необходимо отвечать, в случае если это не так», — отметила парламентарий от Партии районов.

Раньше глава фракции БЮТ в Раде Евгений Кириленко сообщил о давлении на арбитров CS при разглядывании дел о конституционности развития коалиции фракциями и парламентариями.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *