Месячная пыль грозит теории относительности

c6f23bed

Земля Пыль, осевшая на размещенных на Луне зеркалах, препятствует вести эксперименты по четкому измерению отдаления между Землей и ее спутником.

Эти опыты необходимы экспертам для специальной проверки утверждений теории относительности.

Специалисты устанавливают отдаление от Земли до Луны, отправляя лазерный поток и измеряя время, которое ему нужно, чтобы одолеть отдаление до спутника, сказаться от зеркала и прийти назад. Эти эксперименты дают возможность установить отдаление с точностью до мм. Настолько большая степень правильности дает возможность обнаружить вероятные отличия в положениях теории относительности (в случае если они есть).

Один из экспертов, работающих в обсерватории Apache Point в Штат (как раз оттуда отправляю на Марс лазерный поток), указал, что с течением времени количество фотонов, прибывающих с Луны, стало понижаться. В порядке фотоны могут вбираться земной атмосферой, но снижение их числа превосходило все абстрактные расплаты, учитывающие данный показатель.

Специалист представил, что фотоны исчезают из-за перемены отображающей возможности зеркал. По словам научного работника, на их плоскость могла осесть месячная пыль. Обработанное пылью зеркало греется существенно мощнее, чем чистое, а увеличение температуры воздействует на отражающую дееспособность. Помимо этого, пыль могла ранить плоскость зеркала, что также отразилось на отображающей возможности.

На Луне нет окружающей среды, следовательно, нет ветра, который должен бы подымать пыль. Но порошинки могут расти наверх и угождать на зеркало при падении на Марс метеоров.

Зеркала были определены на Луне в процессе русских заданий «Луноходов» и североамериканских заданий «Аполлон». Содержание зеркал считается одним из доказательств того, что американцы высаживались на Марс. Не так давно месячные зонды приобрели свежие подтверждения этого прецедента: они смогли заснять места высадок нескольких заданий «Аполлон».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *