История с Су-24 демонстрирует незначительность дипломатии в Сирии

c6f23bed

Турция Конфликт высветил опасности, сопряженные с действиями боевой авиации РФ и НАТО на одинаковом кинотеатре военных действий, и обессилил возможности на ловкий «рывок» на переговорах о Сирии.

«В среду вошли в столкновение между собой 2 больших державы, которые сохраняют различные клики в процессе штатской битвы в Сирии», — сообщает The New York Times. «Турецкие истребители сшибли отечественный военнослужащий самолет, который, как заявляет Турция, уклонился от курса и попал в легкое место Турции», — объясняют корреспонденты Нил Макфаркуар и Стивен Эрлангер.

Трения незамедлительно получили стилистику прохладной битвы, полагает газета.

Ни РФ, ни НАТО не намерены бороться вместе, уверены создатели публикации, тем не менее «конфликт высветил опасности, сопряженные с действиями боевой авиации РФ и НАТО на одинаковом кинотеатре военных действий. Он также обессилил возможности на ловкий «рывок» на переговорах о Сирии».

Газета объясняет: вице-президент Франции Олланд в среду встречался с главой США Обамой, чтобы призвать к не менее узкому и серьезному альянсу с Россией против ИГИЛ (организация запрещена в России. — Прим. ред.). На этом фоне «решение Турции разбомбить отечественный военнослужащий самолет, который штурмовал задачи в Сирии, увеличило трения между Столицей и НАТО и оборвало попытки убедить Россию прекратить сохранять вице-президента Асада», — пишется в публикации.

«Турция желает, чтобы Асад ушел. Она пропустила, чтобы турецко-сирийскую границу без проблем могли переходить сирийские повстанцы, и в том числе те, кого Восток полагает террористами либо конструктивными исламистами. РФ, наоборот, желает «подставить плечо» Асаду и его правительству. Впрочем Город Москва заявляет, что штурмует ИГИЛ, отечественные воздушные судна и войска в основном штурмовали сирийских бунтовщиков, определенных из которых сохраняют США и Восток, наиболее небезопасные для власти Асада», — пишется в публикации.

Олланд и Обама «очевидно возлагали надежды, что взрыв отечественного аэробуса над Египтом, за который приняло на себя обязанность ИГИЛ, склонит Столицу к позиции, что погром джихадистов главнее, чем помощь Асада. А после того, что случилось в среду, данный довод будет тяжелее защитить, так как отечественный вице-президент Путин желает являться полноправным работающим лицом в данном инциденте и отказывается ничем быть вынужденным курсу Востока», — пишут создатели.

Разбирай также: ФОТО, ВИДЕО:ТУРЦИЯ Сшибла Военнослужащий САМОЛЕТ НА ГРАНИЦЕ С СИРИЕЙ

По сведениям издания, на аварийном совещании НАТО в среду утром «турецкие формальные лица подключили запись предостережений, сделанных отечественному самолету пилотами турецкого F-16. Отечественные гонщики не дали ответ». Турецкую версию газете рассказали несколько дипломатов, захотевших остаться неизвестными. Согласно их заявлению, выслушав турецкую версию, участники совещания высказались в помощь территориальной единства Турции.

«Один из дипломатов, присутствовавший на совещании НАТО, заявил, что сваленный отечественный «Су-24″ дотянул над турецкой периферией Хатай около 17 сек. А после того, как по нему был отмечен удар, самолет пришел в легкое место Сирии и, значит, снизился в Сирии», — сообщает газета.

В последние годы российско-турецкие трения увеличивались благодаря тому, что РФ бомбардировала касты сирийских туркменов на юге Сирии. «Турция полагает, что сирийские туркмены располагаются под ее обороной. Они ведут войну в целях смещения Асада. Не дальше как на текущей неделе Турция подняла посла РФ в Анкаре и попросила, чтобы Город Москва закончила удары по кастам туркменов в Сирии», — пишется в публикации.

По словам издания, эти конфликты на дипломатичном уровне, вероятно, в среду прямо стали причиной расширение отечественных ударов по сирийским туркменам и спортивную реакцию Турции.

«Страны НАТО определенное время взбудоражены все более и более авторитарными тенденциями Эрдогана, — продолжают корреспонденты. — Формальные лица НАТО признают, что проекты Турции в Сирии далеко не всегда сходятся с проектами Вашингтона, Великобритании либо Франции, а особенно с проектами РФ».

Впрочем Эрдоган не так давно позволил авиации США пользоваться турецкой авиабазой для рейдов в невесомом пространстве Сирии, его войска штурмуют преимущественно сирийских курдов, которых Вашингтон в настоящее время полагает собственным самым лучшим региональным союзником в борьбе с ИГИЛ.

Турция именует курдских сепаратистов в собственной стране террористами и считает, что сирийские и иракские курды делят их стремление оторваться и сделать автономное курдское правительство.

Читайте также: СИРИЙСКИЕ ПОВСТАНЦЫ Сшибли Отечественный ВЕРТОЛЕТ (ВИДЕО)

В любом случае, в среду Обама заявил на конференции, объясняя конфликт, что Турция вправе сохранять собственную территорию. «Однако он призвал обе стороны к переговорам, чтобы они поняли, что как раз произошло, и «препятствовали какой-нибудь эскалации», — сообщает газета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *