РФ перекинет в Сирию ЗРК С-300 и С-400

c6f23bed

ЗРК С-300 Вице-президент РФ В. Путин рассказал о переброске на авиабазу в Сирии зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400

Вице-президент РФ В. Путин договорился с предложением министерства обороны переправить на авиабазу Хмеймим в Сирии, где основывается отечественная летная команда, новые зенитно-ракетные комплексы С-300 и С-400.

О том, что на авиабазу Хмеймим будет перекинута зенитно-ракетная технология С-400 рассказал министр экономики РФ Сергей Шойгу на совещании коллегии Минобороны РФ. «По заключению высшего главнокомандующего для снабжения ПВО на всех назначениях в Сирию на аэропорт «Хмеймим» перекидывается зенитная ракетная технология С-400″, — сообщил Шойгу.

К тому же, вице-президент РФ В. Путин сообщил о переброске также и комплекса С-300. «Что же касается граней по снабжению безопасности полетов нашей боевой процедуры в Сирии, заявленных позавчера объявлений мало. Мы рассмотрели это утром еще с управлением Министерства обороны. В Сирию на нашу военно-воздушную основу будет переброшен комплекс противовоздушной защиты С-300. Рассчитываю, что данного также, как и прочих граней (это далеко не единственная мера, которую мы предпримем), будет достаточна для снабжения полетов», — заявил Путин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *