БПП приготовила проект распоряжения об отставке Кабмина

c6f23bed

кабмин Народный парламентарий от Блока Петра Порошенко Олег Барна приготовил распоряжение о прекращении прав данного состава Офиса министров

Народный парламентарий из фракции «Блок Петра Порошенко» Олег Барна стимулирует отставку правительства Арсения Яценюка и теперь приготовил аналогичный проект распоряжения.
«Я позавчера на комитете противодействия коррупции объявил распоряжение (проект распоряжения — ред.) о прекращении прав данного состава Офиса министров. И я обращаюсь к народным парламентариям поддерживать его, чтобы образовать свежее правительство и начать свежую работу», — сообщил Барна корреспондентам в пятницу.
Отзываясь на вопрос, считается ли эта инициатива позицией фракции либо его собственной позицией, депутат заявил, что это его собственная инициатива.
Он также рассказал, что под планом распоряжения установили собственные подписи 9 народных парламентариев. По закону о распорядке Высшей Рады Украины, для того, чтобы распоряжение было оформлено, нужно чтобы установили собственные подписи в его помощь 150 народных парламентариев.
Как было сообщено, 20 декабря, отзываясь на вопрос о судьбе «Всенародного фронта» в коалиции в случае, если конгресс проголосует за отставку премьера, Яценюк заявил: «Как вы считаете, может ли остаться в коалиции партия, лидер которой был верен компаньонами по коалиции из президентской фракции?». На примечание корреспондента: «Я бы не остался» премьер заявил: «Вот вы и ответили на собственный прошлый вопрос».
Раньше в депутатских фракциях «Фрондерский блок», «Батькивщина», Конкретной партии высказывались за отставку правительства Яценюка в полном составе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *