Реджеп Эрдоган: Турция не будет оправдываться за Су-24

c6f23bed

Эрдоган Турецкий лидер рекомендовал отечественной стороне извиниться за несоблюдение собственных невесомых пределов.

Турецкий лидер рекомендовал отечественной стороне извиниться перед Анкарой за несоблюдение невесомых пределов.
Вице-президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что его страна не будет оправдываться за сваленный раньше отечественный бомбовоз Су-24, сорвавший, согласно его заявлению, легкое место Турции возле сирийской границы. Про это турецкий лидер сообщил в своем интервью CNN в пятницу.
«Я полагаю, что если кому-то и необходимо оправдываться, то не нам. Должны оправдываться те, кто вторгся в наше легкое место», — заявил вице-президент.
«Наши гонщики и наши войска просто сделали собственные прямые обязанности, в которые входит потребность отвечать на … нарушения требований использования силы. Я полагаю, что в данном заключается сущность», — добавил он.
Напоминаем, вчера в пятницу Реджеп Эрдоган сделал злое примечание в ответ на нарекания отечественного коллеги В. Путина в сознательной исламизации собственной страны.
Российско-турецкие отношения существенно усугубились после того, как в среду в 30 км от границы с Турцией турецким истребителем F-16 был свален отечественный бомбовоз Су-24, творивший вылет с боевой базы «Хмеймим» в Сирии.
Вице-президент РФ В. Путин представил обстрел отечественного воздушного судна над Сирией «ударом в поясницу от пособников терроризма».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *