В Одессе подорожало мясо, а повысились в цене фрукты

c6f23bed

мясо В начале ноября сравнивая с октябрем в Одессе повысились в цене расценки на фрукты, которые по традиции применяются для изготовления одного из наиболее распространенных яств – борща.

В начале ноября сравнивая с октябрем в Одессе повысились в цене расценки на фрукты, которые по традиции применяются для изготовления одного из наиболее распространенных яств – борща. По информации Журналист, про это передает отдел связи с общественностью одесской мэрии.

Так, увеличение расценок отмечается на картофель (на 25,8%), капусту (21,3%), свеклу (17,9%), морковь (12,9%). Также на 11,3% подешевел одна из наиболее распространенных круп — гречка, и подсолнечное масло (на 4,1%). Как разъясняют в мэрии, увеличение расценок обусловлено как правило понижением урожайности, увеличением тарифов на семенные элементы и уменьшением семенных площадей. Также, подорожание новых огурцов, помидор, вкусного перца сопряжено с расходами на их разведение в оранжереях.

Увеличение расценок на яички I-II категории (на 15,6%)сопряжено с подъемом стоимости комбикорма и увеличением расценок на носители, затраты, которые нужно повышать в осенне-зимний этап для разведения птицы.

В то же самое время статистика заметила падение расценок на рис (7,1%), говядину (1,3%), свинину (7,5%), сало (4,1%), чеснок (4,8%), нежный творог (0,7%) и мясо птицы (0,4%).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *