Эльдар Рязанов о Путине, говне и наркотиках: 11 откровений

c6f23bed

Эльдар Рязанов Народно излюбленный сценарист, кинодраматург и драматург Эльдар Рязанов умер в городе Москва. Ему было 88 лет. Причиной гибели стала резкая сердечная недостаточность.

Эльдар Рязанов всегда занимал серьезную реальную позицию.

После старта отечественной злости на Украине, в марте 2014 года режиссёр подписал послание отечественного «Единения кинематографистов и квалифицированных мультипликационных организаций и соединений» собственным коллегам с Украины, обвинительное «отечественную военнослужащую интервенцию» в Украину.
В тот же день он установил собственную роспись под посланием деятельной компании по выполнению Конгресса интеллигенции «Против битвы, против самоизоляции РФ, против ремонта тоталитаризма».
Рекомендуем вспомнить 11 откровений Эльдар Рязанов о Путине, говне и наркотиках.
1. «Русские, если прочитать фольклор, всегда планировали получить все, и очень много и при этом не работать. Русские сказки — это и есть, пока, государственная мысль. Ум, который, нежно сообщить, любви не вызывает. Самые лучшие люди в РФ всегда есть назло ему»
2. «Я не верю в Господа, поскольку тогда верить в него невозможно было. Я появился на свет в 27-м году, когда разрушали церкви, расстреливали богослужителей. Я никогда в жизни не веровал, а всегда с почтением смотрелся к богомольным, ну, помимо тех, кто врет при помощи веры»

3. «Я когда-то также снимал кинофильмы, где действие происходило на помойке. Это были «Небеса обетованные». А в настоящее время все на помойке, и люди, действующие там, также помоечные. Видите, они такие позабытые мнения, как честь, ответственность, великодушие вообще, открытость, ласковость — это все позабыто. Поскольку это какие-то страх питекантропы, которых нельзя вообще смотреть, не хочется»
4. «Я многие действия Ельцина подтверждаю. А единственное, что я не могу ему извинить, это то, что он установил такого наследника…, который, прежде всего, просто повысил снова, так сообщить, то, что было отодвинуто историей — пласт этих скупых, ужасных, черных людей, которые представляли у нас наиболее ужасные, злобные силы, за которыми стоят массы гильотинированных, кровавых и тому подобное, и тому подобное. Вот, чего я извинить ему не могу, к сожалению»
5. «Жить бы мнеВ такой стране,Чтобы ей очень гордиться.Лишь мнеВ огромном говнеДовелось появиться на свет.Не помогРФ Господь,Король либо республика,Наш народКрадет, употребляет,Ворожит из-за рублика.Одурачить,Изменить, нанести,Обобрать — как славно-то?Ужасен путьВо сумрак и жуть,Отечество властная.Сколько летВсе нет и нетЖизни нашей.Бегут года…Всегда бедаНад тобой, Отечество»
6. «Как очень много песен о любви к Родине!Артисты со всех дисплеев и эстрад,что, дескать, для Отчизны не пожалеют жизни,через динамики на всю страну орут.
А я б о том, что основательно любовно,не прочитывал, не распевал бы, не кричал.Когда о заветном пишут гимны,похоже, достают капитал»
7. «Можно сообщить, что я нахожусь лишь благодаря Эмме (супруга Рязанова Эмма Абайдуллина, — ред.). Всегда в жизни необходимо считать по крайней мере какой-нибудь резон. И я такой человек — могу продолжительно хандрить. В заключительной главе собственной книжки я сообщил про нас с Эммой такую фразу: «Мы с ней, как кобылы, которые кладут головы одна на холку другой». И мне нечего к данному добавить. Она мне довольно часто говорит: «Ты, основное, за меня держись». Вот я и держусь…»

8. «Все спешу, тороплюсь, лечу я,Всегда я в беге пребываю,Нехваткой времени врачуяВо мне скрывающуюся печаль.
И все ж не вижу в данном резона -Жить, время постоянно теребя.В какую бы сторону я ни спешил,Я удираю от себя.
Ищу я свежие занятья,Еду карьером собственную жизнь,Хочу ее совершенно вогнать я…Да от себя не сбежишь!»
9. «В мои годы сердечная сатира? Ничего нет забавней и опасней Лучше с узкой ухмылкой сатирикаСочинять токсичные сказки Мешает над собой измываться, Тайники спрятать в безвестность… И о ощущениях собственных отсидеться, Осознавая всю их неловкость…»
10. «Когда я снимаю кинофильмы, мне просто прежде болеть. Как только кинофильм заканчивается, болезнь и болезнь начинает выходить из всех щелей. Из-за этого для меня — это рецепт лишь для меня — мне нужно всегда работать»
11. «Я никогда в жизни не распробовал наркотики, а разбирал об этом очень много. Кино ужаснее любого наркотика. Человек, проверивший кино, по доброй воле не уходит, есть лишь отдельные случаи»
***Эльдар появился на свет в Самаре. 
После завершения ВГИКа организовался на Главную студии фактичных кинофильмов, после этого — в «Мосфильм». 2-я иллюстрация Эльдара «Карнавальная ночь» стала бестселлером русского кинематографа.
Рязанов прославился лентами «Невероятные похождения итальянцев в России», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, либо с легким паром!», «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «Небеса обетованные».
В начале марта 2014 подписал послание отечественного Единения кинематографистов и квалифицированных мультипликационных организаций и соединений, обвинительное отечественную интервенцию на Украину. Также подписал послание по выполнению Конгресса интеллигенции «Против битвы, против самоизоляции РФ, против ремонта тоталитаризма».

Ресурс: depo

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *