Мартыненко в прямом эфире сообщил о сложении мандата

c6f23bed

н,Мартыненко Парламентарий «Всенародного фронта» Анатолий Мартыненко сообщил, что складывает документ и отказывается от парламентского иммунитета.

Парламентарий «Народного фронта» Анатолий Мартыненко сообщил, что складывает документ и отказывается от парламентского иммунитета. Про это он сообщил в эфире канала ICTV 1 января.

«Учитывая, что удары по мне идут не только лишь как удары по мне, а идут, как по правительству, так и по власти в общем, я решаюсь о сложении парламентских прав и так что по доброй воле отказываюсь от парламентского иммунитета», — цитирует Мартыненко «Украинская правда».

В прямом эфире он прибегнул к главе Высшей Рады, к ремонтному совету и участникам коалиции с просьбой проголосовать это решение на следующей сессионной неделе.

«Будет 226 голосов (за данный вопрос — ред), я сам над этим буду работать», — сообщил парламентарий.

«Я напишу объявление в Верховную раду и послезавтра зафиксирую. После данного ремонтный совет его оценивает, глава ВР ставит в повестку дня, и оно устанавливается на голосование… Я могу давать прогноз, что она будет проголосована в пятницу на следующей неделе», — добавил Мартыненко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *