10 погрешностей юности, которые ты бы не сделала в зрелости

c6f23bed

девушки «Если бы юность знала, если б старость могла» — отличная присловье о том, что нельзя поменять прошлое и что всему собственное время.

Да, каждому среди нас предначертано пройти собственный маршрут и набить на этому пути некоторое число «шишек», но в случае если бы в собственные 20 лет я прочла данную публикацию либо услышала ли что-нибудь такое, то,  вероятнее всего мой лоб был бы на пару шишек целее.
1. Преждевременное табакокурение
Первую сигарету я постаралась лет в 14 в несерьезном таборе, сам процесс табакокурения мне не приглянулся – от дыма я задыхалась, от табака саднило горло,  а  касание к чему-то запрещенному было тревожащим. Лет в 15-16 я регулярно  покуривала. Сигарета давала чувство взрослости и крутизны. Позднее, лет в 19 я систематически курила. Помимо взрослости, табакокурение давало еще и вероятность социализации- отличный метод сдружиться с кем-то, разговаривая в курилке либо ознакомиться, попросив, к примеру, зажигалку. 
Завязала с курением я в 34 года и сделать это мне помогло как раз наблюдение. Я стала думать для чего я выкуриваю, что притягивает меня в данном процессе? Вкус табака и дым? Сигаретный аромат от рук, волос, одежды? Потребность регулярно есть мятную жвачку в течении дня, по-другому изо рта также разило? Нет. Мне импонировала вероятность сделать интервал в работе, который давала сигарета, поговорить с сослуживцами на перекуре либо заполнить остановку в предвкушении кого-то на встрече. Когда я осознала, какие необходимости замещаю сигаретой,  и как утолить их иначе, я завязала с курением без проблем и просто, без всяких особых средств в качестве книжки Алана Карра либо антитабачного пластыря. А необходимо ли было целых 15 лет морить собственный организм никотином?
2. Непродуманный и невольный секс
Первый собственный интимный опыт я получила в 17 лет. Не из-за того что значительно планировала либо без памяти обожала, а просто поскольку все мои подружки сделали это и я ощущала себя «чужой» в их дискуссиях. Также, как мне представлялось, секс мог стать для меня одним из способов освободиться от комплексов насчет наружности. Да, после секса в дискуссиях с друзьями мне было что сообщить, а комплексы не только лишь не скрылись, но также и прибавились. Так как наслаждения я не обрела, решение прилечь в кровать было не от сердца и эмоций, а от головного мозга. 
Сейчас, я полагаю о том, что заниматься сексом необходимо лишь тогда, когда хочешь и лишь с тем, кого хочешь. А не когда полагаешь «мы сталкиваемся 2 месяца, пожалуй, пора ему отдаться», «черт, у него же небольшой член и совершенно немощная эрекция, а я же позвала его домой и мы разнуздались, сейчас неловко прогнать, надо будет поработать».
3. Аборты
Невольно забеременеть могут даже квалифицированные девушки, просто поскольку и презервативы стремятся, и пилюли время от времени предоставляют сбой, и время от времени мы можем быть беззаботны. Что рассуждать о девчонках, которые в 16-20 лет лишь начинают покупать интимный опыт. В моей жизни были аборты, были они и в жизни моих подружек, клиенток и просто знакомых девушек. А я не видела ни одной девушки, даже беззаботно находящейся в законном браке, даже с некоторыми детьми, которая бы не сожалела о собственном, тогда вроде бы, правильном решении оборвать беременность. Вы также пожалеете, из-за этого ищите источник, ищите запас, ищите любую помощь, которую лишь можете отыскать чтобы оставить малыша.
4. Следовать материнским установкам
Все дети планируют быть отличными, чтобы их обожали опекуны. Чем меньше опекуны обожают, либо чем менее разумным методом они выражают данную любовь, тем больше растет стремление стать отличным. Какой самый лучший метод стать отличным и заслуживающим любви? Делать все, что тебе рассказывают мать и отец. Разумеется, матери и отцы далеко не всегда рассказывают ужасное. Напротив, за очень многие рекомендации и помощь опекунов стоит поблагодарить. А насколько часто, в особенности в молодости мы делали не то, что мы планировали, а то, что заявила мать? Мать планировала, чтобы я стала инженером – и я поступила в политехнический факультет — девушка, у которой начисто отсутствовали технологические дары и точное мышление, но несмотря на это у которой был очевидный дар писать и говорить.  Мать планировала, чтобы я сделала аборт, поскольку начальная беременность испортит свою, а самое главное ее жизнь, еще «что же люди заявят?» — и я сделала аборт. Поскольку впрочем не могла знать, как буду жить одна с ребенком, без исходной помощи. Мать планировала, чтобы я сделала карьеру – и я делала карьеру вплоть до 34 лет, пока не заявила себе «Лена, стоп». 
Остановитесь и вы. У ваших опекунов в точности была и есть собственная жизнь для реализации всего загаданного и желанного. Ваша цель — жить собственную.
5. Начальный дефект
Меня данная ошибка не затронула. К тому же далеко не всегда начальные браки могут быть проигрышными. Есть образцы, когда люди, поженившись в 17 лет проживают совместно до 84. А, в целом и целом, 2 неспелых плода не сделают аппетитное варенье. Поскольку довольно часто решение повенчаться также не зрело- люди либо убегают так от инцидентов и тяжелой обстановки в материнской семье, либо имеют очень много выдумок сравнительно брака и компаньона и в ходе жизни эти выдумки разбиваются об действительность, либо планируют освободиться от комплексов, ощутить себя взрослым, что-нибудь кому-то обосновать. Поженившись в 19 лет, к 30 годам пара дерзает увидеть, что рядом абсолютно посторонний, другой, неизвестный и не родной человек, а все от чего вы бежали в дефект, не только осталось с вами, еще и ухудшилось несчастной домашней жизнью. А есть совместные дети, ипотека, зависимость к устойчивости и ужас что-нибудь заменять.
6. Терять силы на не нужных людей
Как осознать, что человек не нужен в твоей жизни? По уровню дискомфорта, который формируют отношения с ним. В отличных, «здоровых» отношениях, будь-то с парнем, любимой либо коллегой по работе всегда находится равноправный размен. И в общем тон подобных отношений положительный. Вы поплакали совместно и похохотали совместно, где-то оскорбили и огорчились, а где-то помогли – отношения не драпируют в ворону драм и безысходности. 
Если подружка названивает вам лишь, чтобы поплакаться на собственную несчастливую жизнь либо лишь просить вас что-нибудь сделать для нее, а при этом не готова терять на ваши неприятности ни силы, ни внимание — для чего необходима такая подружка?. Если парень регулярно приносит неприятности в вашу жизнь, если с ним вы хнычете, более чем заливаетесь — для чего такой парень? 
У Стивена Кинга есть такой роман «Лангольеры» — это плохие, опасные создания, пожирающие место. Людей, пожирающих мое время и силы, я представляю лангольерами. И беспощадно от них отделываюсь.
7. Размышлять «это чересчур рано для меня» либо «мне поздно»
Нет видео графика жизни, в котором было бы написано, какие действия либо действия отвечают какому возрасту. Если вы ощущаете, что в 16 лет у вас есть стремление, силы и познание сделать кругосветное странствие на яхте — дерзайте. Лора Деккер из Нидерландов сделала как раз это — в 16 лет в одиночку преодолела вокруг света на яхте, а затем еще и сообщила про это книжку. Если вы убеждены, что избрали не «свою» профессию, ищите «свою» — пытайтесь, заблуждайтесь, стремитесь- тогда вы сможете найти. Вышли замуж не за «того» человека? Разводитесь, ищите того, даже если идея об погрешности пришла к вам после 25 лет брака.
8. Опасаться публичного соображения
Разумеется, человек создание социальное. Мы все, в любом случае, обладаем круг социальных нитей и регулярно испытываем собственное место в данном кругу. А в юности в особенности принципиально, что подумают о тебе иные люди — подружки, мужчины, коллеги по работе.  Поскольку внешнего источника убежденности еще нет. Мы упираемся на посторонний. И, обычно, сразу же располагается кто-то, кто отрадно прохватывает. Опасаясь данной критики, мы начинаем замедлять себя. «Я выйду замуж за данного молодого человека, поскольку все полагают его отличным и многообещающим, если не выйду, все заявят что я дурочка и пробрасалась заслуживающими женихами». «Я не последую на танцы, поскольку все заявят, что я тонкая и не эластичная, и вообще в 25 лет нужно размышлять не о танцах, а о отличной перспективной работе». «Я не последую обучаться на эти курсы, поскольку это сумасбродство, у меня есть отличная работа и нелепо будет ее заменять и пытаться что-нибудь свежее, мои близкие меня не поймут». «Я не сознаюсь подругам, что переспала с парнем на 1-м свидании, они заявят, что приличные женщины так не поступают». 
Обнаружу ужасную тайну, даже если вы ничего не делаете, а просто бесшумно сидите дома, обнаружится пара-тройка людей, которые размышляют о вас слабо. Поскольку сидите, поскольку дом у вас есть, поскольку воздух, которого и так недостаточно на планете вдыхаете. Чем вы яснее проживаете и больше делаете, тем завистников и недоброжелателей больше. Разве вы разрешите им остановится себя?
9. Игнорировать состоянием
В юности я относилась к собственному состоянию здоровья весьма беззаботно — дыра в зубе, не последую к доктору, еще так как не болит. Высыпания на коже — выпачкаю тональным тоником, авось не отметят. Захворала, температура – опьянею пилюлю, последую на обучение либо в факультет, так как сегодня такой значительный день, упустить его никоим образом невозможно. С подобным отношением к собственному организму к 30-35 годам можно увидеть, что очень многие вещи невосстановимы и невосполнимы. Я не говорю, что необходимо стать ипохондриком залечь в черной комнате, в круге мамок и нянек, как Королева из кинофильма «Веселое похождение либо хохот через слезы», а относиться к себе заботливо и с заботой нужно.
10. Быть трудоголиком и уделять работе больше 40 часов в неделю
Однажды я этим грешила, мне представлялось, что просто нет другого выбора – без абсолютной эффективности работе вообще не возвести карьеру, если еще и станешь артачиться, рассуждать что не останешься на работе вне вложенных 8-ми часов либо брать больничные — тебя просто сократят. Логично, что все мои 12 лет карьеры в кредитной системе прошли в авралах, напрягах, регулярных задержках на работе после 18 часов, без больничных, с выходом на работу в уикенд и т.д. Да, и самореализовываться через работу хочется, и создавать карьеру требуют амбиции, к тому же денежные средства в конечном счете необходимы, а работа и денежные средства – это значительная часть жизни, а не вся жизнь. Все кладбища мира заполнены необходимыми людьми. Интересно, что все 3 моих банка, в которых я так восторженно работала, в настоящее время не есть. Они развалились в различное время и по различным основаниям. А я есть и я нахожусь. 
Оживляете и вы. Радуйтесь собственной юностью. И  разнообразием жизни.
Ресурс: http://liza.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *