Украинцы полагают Тимошенко лидером оппозиции

c6f23bed

тимошенко 38,5% украинцев полагают, что Юлия Тимошенко лучше всех будет делать функции лидера оппозиции.

Про это говорят итоги всеукраинского выборочного опроса, произведенного «Укра¬нським демократичним колом» по предзаказу Факультета политики 18–24 мая 2010 года.

По итогам выборочного опроса, 27,3% респондентов полагают, что лучше всех функции лидера оппозиции способен делать Мужественный Яценюк.

Прочих политических деятелей в роли самого лучшего лидера оппозиции замечает значительно большее число жителей. Так, в помощь Олега Тягнибока высказались 2,9% респондентов, В. Кириленко – 2,6%, В. Ющенко – 2,5%, Юрия Костенко – 1,4%. В то же самое время, четверти респондентов – 24,8% — было “непросто сообщить”, кто будет самым лучшим лидером оппозиции.

Соображение населения насчет того, кто лучше будет делать функции лидера оппозиции различается в регионах Украины. Так, за Юлию Тимошенко самое большое число респондентов высказались в Западном (49,8%) и в Главном (50,6%) регионах. Арсения Яценюка представило условное большинство респондентов в Северном (36%) и в Западном (38,5%) регионах. При этом более 50% (52%) от тех, кто полагает Арсения Яценюка самым лучшим лидером оппозиции, представляют союзники Партии районов.

Частичная совокупность представляет старшее население Украины и обхватывает все районы страны. По месту проживания опрошено 1200 опрошенных в возрастной группе от 18 лет и старше. Статистическая ошибку подборки без учета дизайн-эффекта с возможностью 0,95 не превосходит ±2,9%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *