Дебошем с киевскими каштанами занялась прокуратура

c6f23bed

красные,каштаны

Природоохранная прокуратура направилась за заключениями к фитосанитарной инспекции и попросила у Московских озеленителей тендерную документацию на покупку каштанов, сообщает «ICTV».

Как докладывали «Комментарии», текущей осенью региональные власти роскошно засунули Крыжеватик каштанами. При этом подсаживали не классические для Киева конные каштаны, но не менее прочные к отрицательному влиянию городской среды и вредителей – и, как следствие, не менее дорогостоящие – мясокрасные каштаны Бриотти.

Любое дерево, которое может быть постоянным к вредителя, обошлось Московскому расчету в 5000 грн. Всего истратили 1 млрд. 400 миллионов. Гривен. Стандартный каштан стоит в 10 раз выгоднее.

Но в начале мая деревья зацвели классическим белым тоном, а не ярко-красным. При этом юные деревья были потрясены тлей.

Как объяснил генеральный директор КПП по содержанию зеленых насаждений Шевченковкого региона Александр Цымбалюк, «при пересадке растение вынесло стресс, плюс противоестественная погода в мае».

«Каждый ссаженный на Крещатике образец вида Бриотти имеет сертификацию в итальянском питомнике. Первый год после трансплантации качества цветка могут быть смазаны. Однако мы сообщили послание поставщику с условием исследовать, какого конкретно вида саженцы на Крещатике», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *