Путин обещал истребить учредителей взрывов в городе Москва

c6f23bed

Путин Глава правительства РФ В. Путин сообщил, что учредители взрывов в столичном метро будут убиты.

Объясняя линейку терактов в Московской метро, Путин заявил: «Я убежден, структуры правопорядка сделают все, чтобы отыскать и наказать преступников. Бандиты будут убиты». Мнения Путина приводит агентство «Интерфакс».

2 взрыва в вагонах поездов на станциях Сокольнической линии столичного метро случились в ранний час пик 29 мая 2010 года. Первая взрывчатка разразилась на «Лубянке» в 07:56, 2-я — спустя 40 секунд на «Парке Культуры». В двух вариантах подрывные устройства были даны в действие, когда составы становились на станциях и из вагонов выходили люди.

Потерпевшими терактов, по исправленным данным, стали 37 человек. Ранения разной стадии тяжести приобрели 70 пассажиров.

По основной версии, взрывы совершили смертницы. Обе бомбы были начинены поражающими элементами — болтами и обрубленной железякой. Производительность подрывных механизмов специалисты расценили в 2 — 4 кг в тротиловом эквиваленте. В СКП уточнили, что бандиты при производстве бомб применяли гексоген.

Оба теракта были запечатлены на видео камерами исследования в вагоне (взрыв на «Лубянке») и на установки («Парк Культуры»). В следственных органах отметили, что отрывки тел предполагаемых террористок обнаружены, а лица смертниц выжили, из-за чего будет вероятно их узнать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *