Аббас откажется от денежных средств США для воссоединения Палестины

c6f23bed

США Глава Палестинской государственной администрации Махмуд Аббас хочет отказаться от экономической помощи США, размер которой составит тысячи млн долларов США, для воссоединения Палестины.

Позицию главы Палестинской автономии озвучил его советчик Аззам Ахмед, рассказывает Associated Press.

Согласно его заявлению Аббас, вероятно, самоустранится от усилий восстановить блокированные спокойные переговоры с Израилем и сосредоточивает собственные старания на достижении целостности с ходом «Хамас», под наблюдением которого с 2007 г. располагается палестинский эксклав — раздел Газа. «Палестинцы нуждаются в североамериканской экономической помощи, но в случае если это применяется в роли рычага давления на нас, то мы способны от нее отказаться», — объяснил Ахмед.

Палестинское сообщество выяснилось расколото после прошлых в 2006 году депутатских выборов, победу на которых одержало конкретное перемещение «Хамас». Оно, к тому же, образовало свежее правительство, главой которого стал Исмаил Хания. Интернациональное объединение выставило ряд условий к перемещению, руководители которого отказались от выполнения 3-х из них — признание Израиля, прекращение террористической работы и признание всех соглашений и договоров, помещенных между Палестиной и Государством Израиль. В итоге долгого общественно-политического кризиса в автономии вице-президент ПНА Аббас послал правительство в отставку. Это стало причиной оснащенный инцидент между ФАТХ и «Хамас», боевики которого приняли под собственный контроль раздел Газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *