Количество потерпевших на оружейном автозаводе в Йемене становится больше

c6f23bed

Йемен Число убитых в итоге взрыва и пожара на оружейном автозаводе в Йемене дошло до 150 человек. Ранения приобрели более 80 человек.

Взрыв на автозаводе по изготовлению боеприпасов для автоматов Калашникова в регионе города Джаар на северо-востоке Йемена случился 28 мая. Как сообщили свидетели, взрывов могло быть несколько. В скором времени на автозаводе стартовал пожар. Согласно предварительной информации, причиной происшествия могла стать непогашенная сигарета, сообщает Lenta.ru.

В момент взрыва в здании пребывало множество жителей. Как уточнили власти, люди занимались поиском боеприпасов, остальных после безупречного вчера ограбления. 26 мая на автозавод под Джааром был осуществлен налет: вооруженные люди вынесли снаряжение и исчезли на машинах.

Также, нападению 26 мая был подвержен и сам Джаар. Агентства докладывали, что город завоевали боевики «Аль-Каеды». По иным данным, наступавшие принадлежали к региональному исламистскому перемещению, не сопряженному с интернациональной террористической сетью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *