Янукович скопировал Конституцию

c6f23bed

янукович Жизненный максимум невозможно упразднить, так как это суждение написано в Конституции Украины.

Про это «Фразе» рассказали в отделе связи с общественностью Государственного портала профсоюзов Украины.

«Отмена прожиточного максимума – это искажение. Или Вице-президент не так воплотился, или его не так осознали. Так как просто упразднить жизненный максимум нельзя, так как это суждение написано в Конституции, в публикации 46, и к нему привязаны социальные выплаты», — заметил глава НФПУ Мирослав Якибчук.

Согласно его заявлению, ключевая неприятность прожиточного максимума на Украине состоит в том, что он рассчитывается по стереотипам 2000 года и не имеет ничего совместного с настоящей суммой ежемесячного проживания.

Якбичук заявил, что 6 месяцев назад НФПУ вел социальный опыт, в процессе которого участники из различных районов год выносили все тяготы на сумму старого прожиточного максимума в 907 гривен. Тогда участники установили, что полновесно вынести все тяготы на жизненный максимум нельзя, и он обязан составлять более 2356 гривен.

«По расчету на данный год заложен рост прожиточного максимума до 953 гривен. Это совершенно невозможная цифра, так как с учетом инфляции данная совокупность должна быть более 2500 гривен. Российский жизненный максимум, как заметил Вице-президент, на самом деле неприятный. Однако его нужно не исключать из расчета, а увеличивать до настоящего значения. И тогда не имеет значения, как термин, к которому будут придираться иные социальные траты, получит название. Это вполне может быть и «жизненный максимум», как это есть вчера в Украине, либо «линия бедности» – четверть средней зарплаты – к которой привязывается социальная политика в Европе», — отметил глава НФПУ.

Как передавалось раньше, Вице-президент Украины В. Янукович сообщил о потребности отмены в расчете определения «жизненный максимум».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *