Берлускони повысил финансы в 2 раза

c6f23bed

Берлускони Премьер Италии Сильвио Берлускони в течение года повысил задекларированные финансы в два раза — с 23 млрд euro до 40 млрд euro, пишут итальянские СМИ.

Так, по сведениям издания Corriere della Sera, президент доказал владение семью квартирами в Милане, 2-мя гаражными боксами, недвижимостью в коммуне Леза, что в периферии Новара, и на полуострове Антигуа в Карибском водоеме.

Как выделяется в декларации о заработках, в 2010 году премьер не приобретал свежих авто, яхт и активов, в графе «домашнее положение» обозначено — «по отдельности живущий».

Интересно, что минувший год стал одним из наиболее трудных и бесславных для 74-летнего политика — он разводился с супругой, был близок к вотуму сомнения, винился в коррупции, помощи мафии, растлении несовершеннолетней и участии в подростковой проституции.

При этом Берлускони остается самым состоятельным итальянским политическим деятелем. Для аналогии, глава Палаты парламентариев Джанфранко Фини заработал в 2016 г 186 миллионов euro, лидер оппозиции Пьер-Луиджи Берсани — 137 миллионов euro.

Напоминаем, что Берлускони раньше говорил, что в Италии есть «даже очень много воли распечатки».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *