Коалиция должна отчитываться перед СБ НАТО

c6f23bed

НАТО Страны-участницы боевой процедуры в Ливии должны отчитываться перед Ответом Безопасности НАТО, который утвердил постановление по обороне штатского населения, однако не перед «каким-то сделанным на единовременной базе форумом», сообщил в среду глава РАН РФ Сергей Лавров.

«СБ принимал данную постановление (о бесполетной зоне над Ливией), утверждал использование силы с необыкновенной задачей — обороны регионального населения, и те страны, которые вызвались данную постановление делать, будут отчитываться как раз в СБ НАТО, а не перед некоторым сделанным на единовременной базе форумом» — заявил Лавров, сообщает «Интерфакс».

Так Лавров комментировал начало работы интернациональной пресс-конференции по Ливии, которая будет проходить в среду в Лондоне. Во встрече будут участвовать представители около 40 стран. На ней, как предполагается, будут выработаны общественно-политические рамки процедуры в Ливии. РФ на пресс-конференцию приглашена не была, в связи с тем что не входит в коалицию, работающую в Ливии.

Стоит отметить, что при голосовании в СБ НАТО по резолюции по Ливии РФ удержалась.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *