Казахстан повысит изготовление ядерного бензина на 2%

c6f23bed

горючее Казахстан, самый крупный изготовитель урана во всем мире, рассчитывает повысить изготовление ядерного бензина в 2012 году приблизительно на 2% сравнивая с 10% в 2016 году.

Про это рассказывает Bloomberg ссылаясь на данные федеральной организации «Казатомпром».

Длительный рост добычи урана среднеазиатской страны, вполне может быть коснутся упадком в Японии. Про это вчера в Астане сообщил зам. министра индустрии и свежих технологий Дуйсенбай Турганов.

Министерство приготовило законодательный проект, который нацелен «на управление добычи урана», — заявил Д.Турганов в своем интервью, не вдаваясь в детали.

Страны, включая КНР , Германию и Соединенные Штаты оценивают ядерные энерго проекты после слабейших во всем мире ядерных чрезвычайных случаев в Чернобыле. Трагедия в Японии активизировала некоторые слухи о том, что сооружение ядерных производящих мощностей может замедлиться, а совместно с ним спрос на металл.

Основной директор факультета больших технологий «Казатомпрома» Серик Кожахметов сообщил в Астане, что Казахстан рассчитывает выполнить 20 млн. т урана в 2016 году. Также, гендиректор «Казатомпром» Владимир Ученик сообщил о том, что добыча урана в Казахстане месяц назад повысилась на 10% — до 19,6 млн. тонн. Страна может повысить добычу урана практически на 30% в кратковременной возможности, в случае если спрос повысится, рассказал С.Кожахметов. Согласно его заявлению, в нынешних проектах — выполнять от 27 до 28 тонн урана к 2020 году.

По данным Мировой ядерной организации Казахстан необходимо за Канадой и Австралией в роли ведущего компании-производителя урана и имеет 15% всемирных резервов сплава, уступая Австралии с 23%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *