На Украине в первый раз стерилизовали ежей

c6f23bed

ежик На Украине в первый раз проведена эксклюзивная процедура по стерилизации бытовых ежей. Впрочем, как признаются ветврачи, вопрос наблюдения рождаемости ежей, находящихся в квартирах, стоит давно: в последнее время ежики получили известность как домашние питомцы.

Ирина Лихачева, ветеринарный врач-хирург: «Раньше процедуры по кастрации/стерилизации ежей не велись. Их неприятность в том, что организм ёжиков исследован существенно меньше, чем, к примеру, кошек. Однако у нас получилось! Считаю, стерилизация этих колющихся приятелей вскоре будет стандартным феноменом, при этом не только лишь в рамках Киева. Контроль человека над рождаемостью животных, живущих с нами рядом – давно спешная мера. В случае если ее своевременно совершать, тогда на улицах не будет выкинутых ни ежей, ни котов, ни собак».

Татьяна Метелева, хозяйка ежей: «Я — зооспасатель. Так вышло, что у меня, помимо кошек и фретки, проживают еще 2 ёжика: мать и сын. Среди зимы у них вдруг стартовал супружеский этап, что было опасно: им предоставлялась возможность изуродовать друг дружку. Как демонстрирует опыт зоозащитников, очень много лет занимающихся неприятностью наблюдения над уровнем рождаемости бесприютных и домашних питомцев, стерилизация понижает уровень динамичности. Мы – я, ежи и медицинский работник – рискнули. После процедуры ёжики ощущают себя отлично, враждебность пропала».

По данным Портала выручки бесприютных животных http://forum.ua-vet.com/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *