Батюшки просят власти вынести День Увлеченных

c6f23bed

День Святого валентина 2 Батюшки просят власти в 2010 году вынести торжества, посвященные 14 марта и 1 мая на иные дни.

День увлеченных упал на Извиненное воскресенье, после которого стартует Знаменитый пост, а День дурачины совпал с аккуратным четвергом — в сей день горячей недели Иисус был верен Иудой.

«1 мая православным следует помнить заключительные дни Христа и воздерживаться — пиршество тогда, когда Спас мучился за нас, ни к чему. Не следует соблазнять христианин, не нужно мешать им исполнять пост. Церковь, разумеется, не опровергает юмор, однако из-за выборов наши люди занялись простой сутолокой. А День увлеченных — весьма успешный бизнес-проект», — поясняет протодьякон Волынской епархии УПЦ (КПП) В. Собко.

«Логичнее было бы вынести День хохота с пятницы на воскресенье 4 мая. Православные будут отмечать Пасху, а другие — 1 мая — отличный праздник одесситов. А то молодежь будет забавляться, а церковь — помнить наиболее катастрофичные дни всех христианин», — сходится с ним начальник отдела связи с общественностью УПЦ (МП) Валерий Анисимов.

«Заверяю вас, ничего дьявольского в Юморине нет. Еще никогда мы ее не терпели», — заявил нам руководитель администрирования по вопросам культуры Одесского городского совета, подчеркивает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *