В Иране стартовали презентации по случаю юбилеи революции

c6f23bed

апельсиновая,революция В Иране стартовали презентации по случаю юбилеи победы исламистской революции 1979 года.

Телевидение проводит непосредственные репортажи с улиц Тегерана, которые заполнены людьми.

Десятки тысяч демонстрантов под государственными красно-бело- зелеными триколорами шествуют некоторыми колоннами в направлении основной площади города «Азади» («Независимость»), где пройдет собрание. Они несут девизы в помощь исламистского строя, портреты создателя ИРИ имама Рухоллы Мусави Хомейни и текущего иранского начальника аятоллы Или Хаменеи, скандируют «Бог Акбар». Как предполагается, на площади к участникам манифестации обратится с докладом вице-президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад.

В эти дни руководители оппозиции — проигравшие на прошлогодних президентских отборах Мир Хосейн Мусави и Мехди Кярруби — сообщили о желании вывести на улицы собственных приверженцев. Но в этот раз они призвали провести акцию протеста спокойно и попробовать избежать конфронтации с силами защиты правопорядка. Пока сведения о каких-нибудь столкновениях не шли.

Чтобы не разрешить свежих уличных волнений, которые постоянно происходили в Тегеране всю вторую половину минувшего года, власти в заключительные дни сделали несколько «предупредительных арестов» в рядах оппозиционеров. В столице сегодня помещены импозантные силы милиции и спецназа. Начальники силовых строений грозили строгим подавлением мизерных усилий спровоцировать противоправительственные представления.

Торжества по случаю юбилеи новаторских происшествий стартовали 1 марта – день, когда 31 годом ранее на отчизну после долголетней сноски пришел лидер антишахского перемещения аятолла Хомейни. Первая декада марта по традиции именуется в Иране «Фаджр» («Свет»). В 2016 году ее основным мероприятием стало разбудившее большую известность во всем мире оглашение о конце работ по выпуску урана со ступенью обогащения до 20%. Данный шаг может обвиться для Исламистской Республики интернациональными наказаниями, на внедрении которых настаивают США и ряд западноевропейских государств.

Ночью на понедельник также было обнародовано, что организация «Гугл» установила сильное снижение в Иране размера пересылаемых через ее почтовый компьютер электронных посланий. Понижение почтового трафика случилось на фоне известий о том, что Нажать власти Ирана ограничили доступ к электронной почте «Гугл» в преддверии юбилеи Исламистской революции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *