Калиновский рынок в Черновцах требует отставки градоначальника

c6f23bed

черновцы Социальная компания бизнесменов «Калинка», соединяющая предпринимателей Калиновского рынка Черновцов, выступила за отставку муниципального главы Анатолия Федорука.

Про это пишется в утверждении компании.

Бизнесмены отметили, что в настоящее время они установлены в картину, при которой хорошее проведение бизнеса находится в зависимости от преданности к градоначальнику и администрации рынка, сообщает politarena.org.ua.

«Каждая оценка региональной власти тянет за собой давление со стороны госслужащих, выполнение плановых заангажированных проверок вплоть до временного остановки работы», — пишется в утверждении.

«Калинка» попросила от аккуратного совета Черновицкого горсовета возглавляемые муниципальным головой и от общественного предприятия «Городской коммерческий комплекс «Калиновский рынок» не производить давление на предпринимателей и нелегальное взыскивание средств у бизнесменов, работающих на территории рынка.

Социальная компания заявляет, что КПП не раз оказывалось субъектом внимания структурах правопорядка, которыми обнаружены многие нарушения.

«Все-таки их советы по безотлагательной замене управления администрации рынка остаются без решения. Коррумпированные депутаты пользуются абсолютной помощью Анатолия Федорука», — подчеркивается в известии.

По сведениям Госфининспекции, которые доводятся в утверждении, лишь из-за нелегального взимания платы за стоянку авто около рынка заинтригованные лица приобретают неподтвержденный доход размером около 4 млрд. грн ежегодно.

Сейчас парламентариями Черновицкого городского совета снова сделана комиссия для проверки КПП «Калиновский рынок», которая переходит к обнаружению нарушений со стороны общественного предприятия и мэрии.

Социальная компания «Калинка» требует призвать к ответственности коррумпированных госслужащих и незамедлительно пересмотреть вопрос об отставке Федорука.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *