Наиболее знаменитая черная дыра продемонстрировала магнитное поле

c6f23bed

магнитное поле Исследователи в первый раз сумели показать, что возле горизонта мероприятий темных дыр есть весьма производительное магнитное поле, которые ведет к поляризации исходящего от округи дыры излучения.

Работа астрологов возникла в издании Science, а кратко об изучении сообщает сайт Space.com.

Астрологи вели наблюдение субъект Лебедушка Х-1, открытый в 1964 году и ставшей первой черной дырой, выявленной по исходящему от нее рентгеновскому излучению. Черные дыры — это субъекты так невообразимой массы, что они не выпускают от себя даже свет. Источником излучения темных считается падающая на них материя, которая в ходе падения прогревается и начинает источать высокоэнергетичные фотоны.

Исследователи на протяжении 7 лет вели наблюдение Лебедушка Х-1 с помощью телескопа Ibis, установленный на спутнике Европейского мирового агентства (ESA) Integral. Астрологи сконцентрировались на излучении, исходящем из сравнительно тесного — длиной примерно 800 км — района вокруг ярко-черной дыры. Выяснилось, что это распространение поляризовано — другими словами электрические колебания световых волн идут лишь в одном направлении. «Стандартный» свет — к примеру, свет от лампочки либо от Солнца — не поляризован, другими словами колебания световой волны идут во всех назначениях, поперечных назначению перемещения света.

По словам творцов, за поляризацию излучения Лебедя Х-1может «отвечать» производительное магнитное поле в сфере около горизонта мероприятий — относительной границы ярко-черной дыры. Абстрактные работы пророчили вероятность существования такого поля, но до сегодняшнего дня астрологам не получалось получить подлинных доказательств данной догадки.

Не так давно астрологи узнали второе качество темных дыр, которое прежде было им неясно. Исследователи узнали, что эти субъекты могут быть значительно старше, чем было общеизвестно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *