Остберг: Португалия не стала для меня катастрофой

c6f23bed

Мадс Остберг Мадс Остберг заявляет, что беда на авто-ралли Португалии, которое финишировало в Фаро в понедельник, не стало для него катастрофой.

Мадс Остберг заявляет, что беда на авто-ралли Португалии, которое финишировало в Фаро в понедельник, не стало для него катастрофой.

Веры норвежца на большой итог были убиты, когда на его M-Sport Stobart Фиеста вышла из строя коробка переключения передач на старте первого спецучастка субботы, что было основной причиной его схода в первый день.

Он пришел по системе SupeRally в воскресенье, но неисправность усилителя управляющего регулирования принудила его закончить войну и во 2-й день. После 2-го рестарта в понедельник он в конце концов финишировал на 31 месте в безоговорочном зачете.

«Есть несколько положительных факторов в данный уикенд, невзирая на то, что он был весьма плохим», — сообщила юная звезда. – «В Мексике у нас был положительный результат, и скорость была достаточно отличной, однако были чересчур далеки от быстрейших гонщиков. Мы проигрывали около сек с км быстрейшим пилотам в Мексике, однако в Португалии мы смогли снизить это величину до 0,3-0,4 сек с км. Это прекрасный сигнал, но также и мое ощущение автомашины стало лучше. Я хочу, чтобы это длилось».

Не сумев покорить большой итог, Остберг провел огромную часть воскресенья и понедельника в Португалии улучшая опции собственной Фиеста RS WRC для грядущих гравийных рубежей серии.

«Мы работали над разными весьма небольшими вещами за рулем», — добавил Остберг. – «Мы очень много чего сделали на тестах в предверии раунда и это лишь незначительные перемены. Однако такая была наша цель, отыскать оптимальные опции автомашины. Мы до сих пор можем совершенствовать автомашину, и я могу совершенствоваться как гонщик».

Остберг, выступающий со шведским штурманом Йонасом Андерссоном, занимает 6-е место в зачете гонщиков после 3-х рубежей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *